Conheça os sistemas de Telemedicina que possuem integração com a nossa plataforma de prescrição.

Através deles você pode realizar sua consulta e no final receber a Receita Digital Memed:

Alô Help: https://www.alohelp.com.br/

Amparo: https://amparosaude.com.br/teleconsulta/

BR Hommed: https://www.brhommed.com.br/solucoes-em-telemedicina/

Brasil Telemedicina: https://brasiltelemedicina.com.br/

Cia da Consulta: https://ciadaconsulta.com.br/

Clínica nas Nuvens: https://clinicanasnuvens.com.br/telemedicina

Clinigo: https://medico.clinigo.com.br/

Close Doctor: https://closedoctor.com.br/

Conecta Médico: https://conectamedico.com.br/

Conexa Saúde: https://www.conexasaude.com.br/

d7 App: https://d7app.com.br/

Doc24: http://www.doc24.com.br/

Doctor Konnect: https://doctorkonnect.com.br/

DocWay: https://docway.com.br/

Doutor Vida: https://doutorvida.com.br/

EleveSaude https://elevesaude.com.br/

iclinic: https://iclinic.com.br/

iMedicina: https://imedicina.com.br/

Kortex: http://getconnect.com.br/plataforma.html

Lab in Hands: https://www.labinhands.com.br/

Livia saúde: https://www.liviasaude.com.br/

Medplus: https://www.medplus.com.br/telemedicina-medplus/

Medsimples: https://medsimples.com/

Meu Médico: https://www.meumedico.net.br/

MKData: https://mkdata.com.br/

Online Doctor: https://conteudo.onlinedoctor.com.br/telemedicina-online-doctor

Psicologia Viva: https://www.psicologiaviva.com.br/

SAS Smart: http://site.192smart.com.br/

Software Telemedicina Feegow: https://www.feegowclinic.com.br/software-telemedicina/

Telemedicina Integrada: https://telemedicinaintegrada.com.br/

Telemedicina Morsch: https://telemedicinamorsch.com.br/especialidades/tele-consulta

Telemedicina Serviços Médicos: https://medicoonline.med.br/

Veksti: http://veksti.com.br/

Versatilis: https://www.versatilis.com.br/telemedicina-no-prontuario-eletronico/

Viva Bem: https://vibesaude.com/

Qualquer dúvida, fale conosco via chat.

Encontrou sua resposta?